С целью  формирования  у воспитанников  потребности в здоровом образе жизни в МАДОУ детский сад № 12 проходит Неделя здоровья.

19 ноября в  средней группе № 9 был организован  открытый показ непосредственно образовательной деятельности по физической  культуре.

На занятие к ребятам пришла Федора, героиня сказки Корнея Чуковского, которой дети помогли  вернуть убежавшую от нее посуду и  «почистить» ее. Дети с удовольствием  выполняли предложенные задания, состязались в быстроте и ловкости. На прощание Федора пообещала больше никогда не обижать посуду.

А воспитанники старшей группы № 10 побывали в стране «Витаминия». Во время путешествия сами воспитанники  рассказали стихи  и пели частушки о витаминах наших садов и огородов. В игровой форме ребята расширяли знания о пользе витаминов, содержащихся в овощах и фруктах, прошли через разные испытания.

... Читать дальше »

Просмотров: 613 | Добавил: MADOU-12UFA | Дата: 19.11.2014 | Комментарии (0)

... Читать дальше »

Просмотров: 481 | Добавил: MADOU-12UFA | Дата: 19.11.2014 | Комментарии (0)

13 ноября 2014 года в МАДОУ детский сад № 12 собрались руководители дошкольных образовательных учреждений Калининского    района,  чтобы в режиме веб-конференции найти ответы на актуальные вопросы лицензирования, государственной аккредитации образовательной деятельности и государственного контроля (надзора) в сфере образования.

На вебинаре, организованном  Управлением по контролю и надзору в сфере образования Республики Башкортостан,    были озвучены изменения в процедурах лицензирования, государственной аккредитации образовательной деятельности, представлены типичные нарушения, выявляемые в ходе государственного контроля (надзора) в сфере образования, лицензионного контроля, даны ответы и разъяснения на часто задаваемые вопросы.

Просмотров: 524 | Добавил: MADOU-12UFA | Дата: 13.11.2014 | Комментарии (0)

День народного единства отметили  в нашем детском саду дети старшего возраста. С целью воспитания у детей чувства дружбы и  сплоченности, патриотизма, гордости за свою Родину в старшей группе № 10 прошло тематическое занятие  «С чего начинается Родина?» Воспитатели рассказывали реб ... Читать дальше »

Просмотров: 559 | Добавил: MADOU-12UFA | Дата: 31.10.2014 | Комментарии (0)

Наши воспитанники стали победителями международного интеллектуального конкурса "Светлячок"  (www.svetliachok.ru)

МОЛОДЦЫ! ТАК ДЕРЖАТЬ!

Просмотров: 546 | Добавил: MADOU-12UFA | Дата: 30.10.2014 | Комментарии (0)

В эти  ненастные осенние дни наш  детский сад живёт с настроением золотой осени:  проходят  осенние утренники с песнями, танцами и весёлыми играми.

Падают, падают листья.

В нашем саду листопад…

Желтые, красные листья

По ветру вьются, летят...

Просмотров: 575 | Добавил: MADOU-12UFA | Дата: 30.10.2014 | Комментарии (0)

За победу во Всероссийском конкурсе "Конспект непосредственно образовательной деятельности по физической культуре" Дипломом 1 степени награждены инструктор по физической культуре Миргалеева Эльвира Фагимовна и воспитатель Хисамова Ризида Финатовна!

Поздравляем и желаем дальнейших творческих успехов!

Просмотров: 518 | Добавил: MADOU-12UFA | Дата: 30.10.2014 | Комментарии (0)

Уважаемая Татьяна Яковлевна!

Примите самые сердечные поздравления по случаю вручения Вам звания «Почетный работник общего образования Российской  Федерации»

Эта государственная награда является признанием Вашего огромного вклада в развитие не только нашего детского сада, но и  системы дошкольного образования Калининского района и города Уфы.

От всей души желаем Вам крепкого здоровья, счастья, благополучия и дальнейших высоких достижений.

Не остались без внимания
Ваш честный труд, достойные дела!
За все примите поздравления!
Вам – уважение, почет и похвал ... Читать дальше »

Просмотров: 527 | Добавил: MADOU-12UFA | Дата: 07.10.2014 | Комментарии (0)

29 сентября в детском саду прошла ярмарка "Дары осени".

«А столы на ярмарке «ломились» от товаров на всякий вкус и цвет! Чего тут только не было! Фрукты и овощи, пироги, блины, торты, печенья, сладости, приготовленные руками наших заботливых мам и коллег! Столы были заставлены вареньями и соленьями, вязаными изделиями, поделками из различного материала! Все продавалось и все покупалось!»

Спасибо родителям, которые откликнулись и приняли участие в организации и проведении праздника!

Просмотров: 576 | Добавил: MADOU-12UFA | Дата: 07.10.2014 | Комментарии (0)

В марте 2014 года в истории России произошло яркое,  знаменательное событие – присоединение  Республики Крым  к Российской Федерации.

В  целях  оказания помощи  по внедрению современных  практик обучения и воспитания,  систематизации  инновационного  педагогического  опыта  и поиска  путей  развития образования в Крымском Федеральном округе был  организован  общероссийский  педагогический форум  «Москва – Регионы - Крым».

На девяти этапах  проведения  Форума  приняли участие  свыше 1500 педагогов, методистов из Крыма и всех регионов РФ.

Международная Академия  Развития  Образования сочла необходимым пригласить для участия  в данном мероприятии заведующего МАДОУ детский сад № 12 Хаматсафину Татьяну Яковлевну для ознакомления педагогов  Крыма  с передовой системой  образования в регионах РФ и обмена& ... Читать дальше »

Просмотров: 780 | Добавил: MADOU-12UFA | Дата: 05.09.2014 | Комментарии (0)

1 2 3 ... 7 8 »