Неделя здоровья -2014

С целью  формирования  у воспитанников  потребности в здоровом образе жизни в МАДОУ детский сад № 12 проходит Неделя здоровья.

19 ноября в  средней группе № 9 был организован  открытый показ непосредственно образовательной деятельности по физической  культуре.

На занятие к ребятам пришла Федора, героиня сказки Корнея Чуковского, которой дети помогли  вернуть убежавшую от нее посуду и  «почистить» ее. Дети с удовольствием  выполняли предложенные задания, состязались в быстроте и ловкости. На прощание Федора пообещала больше никогда не обижать посуду.

А воспитанники старшей группы № 10 побывали в стране «Витаминия». Во время путешествия сами воспитанники  рассказали стихи  и пели частушки о витаминах наших садов и огородов. В игровой форме ребята расширяли знания о пользе витаминов, содержащихся в овощах и фруктах, прошли через разные испытания.