Об участии в общероссийском педагогическом форуме «Москва – Регионы - Крым».

В марте 2014 года в истории России произошло яркое,  знаменательное событие – присоединение  Республики Крым  к Российской Федерации.

В  целях  оказания помощи  по внедрению современных  практик обучения и воспитания,  систематизации  инновационного  педагогического  опыта  и поиска  путей  развития образования в Крымском Федеральном округе был  организован  общероссийский  педагогический форум  «Москва – Регионы - Крым».

На девяти этапах  проведения  Форума  приняли участие  свыше 1500 педагогов, методистов из Крыма и всех регионов РФ.

Международная Академия  Развития  Образования сочла необходимым пригласить для участия  в данном мероприятии заведующего МАДОУ детский сад № 12 Хаматсафину Татьяну Яковлевну для ознакомления педагогов  Крыма  с передовой системой  образования в регионах РФ и обмена  личным опытом руководителя.

Презентация детского сада и выступления Татьяны Яковлевны  на темы «Технология  построения имиджа  дошкольного образовательного учреждения», «Открыть и приумножить  драгоценный  дар природы - талант» и «Организация платной  образовательной деятельности: сметы, юридическая документация»  нашли широкий отклик среди слушателей  и вызвали многочисленные дискуссии.

По итогам Форума были вручены  Благодарственные письма Администрации городского округа город Уфа РБ, Администрации Калининского района городского округа город Уфа РБ и МАДОУ детский сад № 12.

За высокие достижения  в научной и практической деятельности, распространение передового  педагогического опыта  и большой вклад в развитие образования  заведующий МАДОУ № 12  Хаматсафина Татьяна Яковлевна, старший воспитатель Галимзянова Замзамия Галишановна, педагог дополнительного образования Пяткова Олеся Аликовна награждены медалями  «Почетный педагог России» I, II, III степеней, заместитель заведующего  по административно-хозяйственной части  Тимофеева Ксения Александровна  – почетным знаком «Доброе сердце».

Также им вручены именные Дипломы за активное участие в Общероссийском  педагогическом форуме «Москва – Регионы - Крым» от Московской  Ассоциации предпринимателей и Международной Академии  развития образования.