МАДОУ детский сад № 12 общеразвивающего вида

Калининского района городского округа

город Уфа РБ

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад №12 общеразвивающего вида Калининского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан

Адрес: Республика Башкортостан, г. Уфа, Калининский район, ул. Черниковская, 79/3

Телефон: 283-80-11

E-mail: madou-12ufa@yandex.ru

Новости

Поздравляем с победой в районном конкурсе ИЗО и ДПИ "Детский натюрморт" наших воспитанниц - Нилову Викторию (1 место) и Боброву Полину (2 место)!

Просмотров: 149 | Добавил: Администратор | Дата: 16.02.2012 | Комментарии (0)

Состоялись в детском саду Малые детские зимние олимпийские игры 2012 года. Снова все воспитанники встретились со Снеговиком, состязались в зимних видах спорта.

Просмотров: 178 | Добавил: Администратор | Дата: 15.02.2012 | Комментарии (0)

В детском саду прошли традиционные новогодние утренники.

Просмотров: 176 | Добавил: Администратор | Дата: 30.12.2011 | Комментарии (0)

С 14 по  19 ноября 2011 года в детском саду прошла Неделя здоровья.

С детьми проводились тематические беседы «Витамины я люблю - быть здоровым я хочу»,  «Что может случиться, если не мыть руки перед едой», «Витамины растут у нас», «Что такое здоровье и как о нем заботиться» «Витамины в нашей пище», «Из чего варим компот».  Дети отгадывали загадки, учили стихи, поговорки и пословицы,  проводили  опыты.  Были организованы открытые просмотры образовательной деятельности по рисованию «Витамины - наши друзья» (педагог Пяткова О.А.), развитию речи  «Осенняя фантазия» (воспитатель Исмагилова О.А.), валеологии «Мое сердце» (воспитатель  Юсупова С.Ф.), музыке  «В гостях у Братца Кролика» (музыкальный руководитель Махин ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: Администратор | Дата: 18.11.2011 | Комментарии (0)

У нас в детском саду прошли осенние развлечения, во время которых были разыграны театральные сценки,  звучали стихи и песни на осеннюю тему. В гости к нашим детям приходили Волшебница-Осень,  Старичок-Лесовичок и Мухомор,  дети показывали им, какие они быстрые, ловкие и умелые, соревнуясь в эстафетах. Ребята путешествовали по осеннему лесу и саду, где собрали богатый урожай грибов, ягод, овощей и фруктов. А Осень, богатая на дары,  принесла нашим детям подарки, фрукты и вкусные конфеты.

Просмотров: 381 | Добавил: Администратор | Дата: 14.11.2011 | Комментарии (0)

20 октября 2011 года Сафина Гузель Явитовна, педагог-психолог МАДОУ Детский сад  № 12 общеразвивающего вида, провела  мастер-класс на тему «Я люблю свою семью - моя семья любит меня» для педагогов –психологов,  слушателей курсов повышения квалификации  ИРО РБ.

Просмотров: 282 | Добавил: Администратор | Дата: 20.10.2011 | Комментарии (0)

Углубленная работа  по ознакомлению детей  народным творчеством, культурой, традициями и бытом башкирского народа прошла в период подготовки  и празднования Дня республики. Была организована уже ставшая традиционной тематическая неделя «Башкортостан – мой край родной». Воспитателями проведен цикл занятий: чтение башкирских богатырских сказок, заучивание стихотворений, тематические занятия по музыкальному воспитанию и изобразительной деятельности.

В рамках этой недели  также была организована ярмарка «Дары осени».

Эмоциональное и  культурное обогащение  получали дети во время  встреч с профессиональными  артистами, являясь активными участниками  представлений.

Просмотров: 734 | Добавил: Администратор | Дата: 10.10.2011 | Комментарии (0)

Сабантуй

10 июня  в МАДОУ Детский сад №12 прошёл «Детский сабантуй – 2011», посвящённый Году укрепления межнационального согласия в Республике Башкортостан.

Начался праздник с концертной программы, которую открыли приветливые ведущие в национальных костюмах. Они поздравляли всех гостей с весёлым праздником Сабантуй, рассказали об особенностях национального праздника. Доброжелательность, весёлый и задорный характер ведущих  создали незабываемую, праздничную атмосферу на протяжении всего мероприятия. И, конечно же, активными участниками праздника были дети. Они с удовольствием рассказывали стихи о родном крае, пели задорные песни, исполняли народные танцы.

Но главное в Сабантуе - это состязания, в которых принимали участие воспитанники детского ... Читать дальше »

Просмотров: 352 | Добавил: Администратор | Дата: 10.06.2011 | Комментарии (0)

Доброй традицией стало проведение районных  спортивных соревнований среди команд дошкольных образовательных организаций.  Каждый год дети нашего детского сада участвуют в увлекательных спортивных конкурсах.  В нашем детском саду 20 мая 2011 года  прошло районное  спортивное мероприятие «Весёлые старты – 2011». Мы впервые принимали в своем зале команду соперников «Космопузики» из МДОУ № 216.

Команда нашего детского сада "Земля":

Мосина Аэлита,

Имамутдинова Алсу,

Огуречникова Анастасия,

Сандаков Леонид,

Попов Егор,

Ларионов Данил,

Тимирханов Ришат,

Огнев Никита,

Аранцева Яна.

Главный тренер – Миргалеева Э.Ф.

В ходе соревнований наши малыши состязались в силе, ловкости, быстроте, гиб ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: Администратор | Дата: 20.05.2011 | Комментарии (0)

Коллектив Детского сада  стал победителем  районного этапа  конкурса детского музыкального творчества «Столичные звездочки -2011» .

Просмотров: 178 | Добавил: Администратор | Дата: 03.05.2011 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 5 6 7 8 »