«Башкортостан – мой край родной»

Углубленная работа  по ознакомлению детей  народным творчеством, культурой, традициями и бытом башкирского народа прошла в период подготовки  и празднования Дня республики. Была организована уже ставшая традиционной тематическая неделя «Башкортостан – мой край родной». Воспитателями проведен цикл занятий: чтение башкирских богатырских сказок, заучивание стихотворений, тематические занятия по музыкальному воспитанию и изобразительной деятельности.

В рамках этой недели  также была организована ярмарка «Дары осени».

Эмоциональное и  культурное обогащение  получали дети во время  встреч с профессиональными  артистами, являясь активными участниками  представлений.