Детский сабантуй

Сабантуй

10 июня  в МАДОУ Детский сад №12 прошёл «Детский сабантуй – 2011», посвящённый Году укрепления межнационального согласия в Республике Башкортостан.

Начался праздник с концертной программы, которую открыли приветливые ведущие в национальных костюмах. Они поздравляли всех гостей с весёлым праздником Сабантуй, рассказали об особенностях национального праздника. Доброжелательность, весёлый и задорный характер ведущих  создали незабываемую, праздничную атмосферу на протяжении всего мероприятия. И, конечно же, активными участниками праздника были дети. Они с удовольствием рассказывали стихи о родном крае, пели задорные песни, исполняли народные танцы.

Но главное в Сабантуе - это состязания, в которых принимали участие воспитанники детского сада. На радость всем присутствующим  мальчишки и девчонки показали свою удаль, силу и ловкость. Особенно интересны были потешные игры «Прыжки в мешках», «Кто кого перескачет», «Кто самый ловкий» и другие.

Улыбки, смех, переживания, первые победы сопровождали всех участников праздника.