Победа в конкурсе

Уже третий год подряд   наш  детский сад  участвует в Конкурсе научно-технических и художественных проектов по космонавтике «Звездная эстафета», проходящего в рамках Международной научно-практической  конференции  «Пилотируемые  полеты в космос».

За эти годы у воспитанников группы «Звездочки» сложились добрые отношения с Центром подготовки космонавтов имени  Ю.А.Гагарина.  Они совместно с родителями,  воспитателем Мухаметзяновой  Е.Р. и педагогом дополнительного образования Пятковой О.А. ежегодно готовят коллективную творческую работу о космосе. Нынешний конкурсный проект стал, по словам организаторов, «уникальным украшением  выставки  детских художественных работ».

В этом году все участники  стали Победителями конкурса и получили Дипломы  2 и 3 степени. А коллектив МАДОУ детский сад № 12 во главе с заведующим Т.Я.Хаматсафиной  был награжден Дипломом за воспитание в детях бережного отношения к планете Земля и уважения к труду исследователей космоса, за многолетнее сотрудничество в деле пропаганды достижений отечественной космонавтики среди детей и молодежи.