Олимпиада в детском саду

В  честь открытия Олимпийских игр – 2014 в Сочи в  детском саду № 12  проходят  интересные спортивные  мероприятия.

Накануне в гости к детям приходила   мастер   спорта  международного класса, спортсменка, призер Кубка Европы по скелетону Элина Галиева.

Её увлекательный рассказ о дороге в большой спорт, о своих достижениях, успехах и наградах очень понравился детям, вызвал массу положительных эмоций и породил большое количество разнообразных вопросов.

А сегодня, 11 февраля, в детском саду состоялось открытие Малых зимних Олимпийских игр.

Главная церемония открытия   началась с внесения Олимпийского флага и Олимпийского огня, парада участников соревнований. Капитаны команд сдавали рапорт инструктору по физической культуре и докладывали о готовности к открытию праздника.

Дети соревновались в лыжных гонках, в метании шайбы в ворота, в катании наперегонки на санках.

Спортивный праздник удался на славу, дети светятся улыбками, заряжены позитивным спортивным настроением, искренне болеют за наших спортсменов и желают им удачи  и, конечно  же, побед!

А спортивные состязания в детском саду продолжаются. Воспитанники старших  и подготовительных групп в течение всей недели будут соревноваться в разных видах спорта.