Новый год - один из самых любимых, веселых, волшебных праздников.

Дети водят хоровод,

Хлопают в ладоши.

Здравствуй, здравствуй. Новый год!

Ты такой хороший!

Просмотров: 427 | Добавил: Администратор | Дата: 28.12.2012 | Комментарии (0)

«Организация образовательной деятельности с детьми  в современных условиях реализации ФГТ» - тема педсовета, который  проводился 29 ноября в нашем детском саду с целью  повышения компетентности педагогов в вопросах конструирования педагогического процесса на основе интеграции образовательных областей.

Просмотров: 481 | Добавил: Администратор | Дата: 29.11.2012 | Комментарии (0)

Инструкторы по физической культуре и плаванию собрались на районное методическое объединение по теме «Интеграция образовательных областей при организации работы по образовательной деятельности «Физическая культура» в МАДОУ детский сад № 12.

Просмотров: 575 | Добавил: Администратор | Дата: 23.11.2012 | Комментарии (0)

В детском саду прошел Осенний бал.

Просмотров: 486 | Добавил: Администратор | Дата: 08.11.2012 | Комментарии (0)

«Детский сабантуй – 2012» был посвящён Году благополучного детства и  укрепления семейных ценностей  в Республике Башкортостан.

Ведущие в национальных костюмах открыли праздник.  Дети с удовольствием рассказывали стихи о родном крае, пели задорные песни, исполняли народные танцы.

Далее праздник продолжили  состязания, в которых принимали участие воспитанники детского сада. На радость всем присутствующим мальчишки и девчонки показали свою удаль, силу и ловкость. Особенно интересны были потешные игры «Прыжки в мешках», «Кто кого перескачет», «Кто самый ловкий» и другие.

Просмотров: 453 | Добавил: Администратор | Дата: 28.06.2012 | Комментарии (0)

В этом учебном году был объявлен  районноый конкурс среди детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей,  "Увлечения мои и моей семьи", посвященный Году благополучного детства и укрепления семейных отношений.

Наши воспитанники Ханнанова Ляйсан и Семенова Екатерина, участвовавшие в этом добром конкурсе, заняли почетное II  место. Не остались без внимания работы Файзуллина Даниила и Сахаувы Милены - они получили Благодарственные письма.

Просмотров: 426 | Добавил: Администратор | Дата: 25.05.2012 | Комментарии (0)

Как уже сообщалось, в ежегодном Международном детском конкурсе творческих и научно-исследовательских работ, «МОЙ КОСМИЧЕСКИЙ МИР», посвященном первому полету человека в космос, учрежденном    Обществом российско-германской дружбы «Башкортостан-Германия» участвовали 32 воспитанника МАДОУ детский сад № 12.  22 мая 2012 года на церемонии закрытия Гагаринских дней в Уфе в Государственном Академическом Русском Драматическом Театре РБ и у памятника Ю.А.Гагарину в Уфе (УГАТУ) при участии Федерации космонавтики России, видных общественных и политических деятелей РФ и РБ состоялось награждение  победителей конкурса.

Педагог дополнительного образования  нашего детского сада, руководитель кружка «Фантазия»  ПЯТКОВА ОЛЕСЯ АЛИКОВНА, воспитанники которой заняли 12 призовых мест,  была награждена ... Читать дальше »

Просмотров: 474 | Добавил: Администратор | Дата: 22.05.2012 | Комментарии (0)

За образцовый педагогический процесс,  педагогическое мастерство, творческий поиск и успешность в воспитании МАДОУ детский сад № 12 общеразвивающего вида получил Диплом лауреата  конкурса "Лучший детский сад  России".

Заведующий ДОУ  Хаматсафина Татьяна Яковлевна стала директором - лауреатом конкурса «Лучший детский сад России - 2012».

Учредителями всероссийского конкурса являются Комитет по науке, культуре, образованию, здравоохранению и экологии Совета Федерации РФ, Комитет по образованию и науке Государственной Думы РФ, Институт развития дошкольного образования (РАО),РОО КК «Общественная академия творческой педагогики им. Л.И.Рувинского», редакция газеты «Педагогический вестник» .

... Читать дальше »

Просмотров: 443 | Добавил: Администратор | Дата: 22.05.2012 | Комментарии (0)

Воспитанники МАДОУ детский сад № 12 общеразвивающего вида Гареева Диана, Султанов Артур, Годованец Софья, Терегулов Амир (педагог Пяткова Олеся Аликовна) заняли  I  место в   Международном детском конкурсе творческих и научно-исследовательских работ, посвященный первому полету человека в космос, учрежденном и организуемом Обществом российско-германской дружбы «Башкортостан-Германия»  «МОЙ КОСМИЧЕСКИЙ МИР».

Работы еще 8 детей  (Султановой Алины, Безрукова Клима, Фатхлисламовой Аделины, Алексеева Артема, Антипина Егора, Бобровой Полины, Зубаревой Полины и Шамиева Артура) заняли призовые II и III места.

22 мая в Государственном Академическом Русском Драматическом Театре РБ и у памятника Ю.А.Гагарину в Уфе (УГАТУ)  при участии  Федерации космонавтики Росси ... Читать дальше »

Просмотров: 461 | Добавил: Администратор | Дата: 17.05.2012 | Комментарии (0)

В городской выставке "Изобретаем, фантазируем, творим" работа воспитателя Полюдовой А.В. "Зайка" заняла I место.

Работы Семенова Матвея ( группа № 12) "Веселый самолет", Мурасова Эрнеста (группа № 7) "Райские яблочки", Гладковой Марии (группа № 3) "Аквариум" заняли II место.

А Грамоты за III место получили Дудина Настя (группа № 7, "Слониха Моня"), Долинина Лиза ( вторая младшая группа, "Сладкое яблоко") и воспитатель Семенова Н.В. ("Для любимой кухоньки")

Просмотров: 456 | Добавил: Администратор | Дата: 11.05.2012 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 8 »