В этом году детский сад  провожал в школу 120 своих воспитанников.

Этот праздник — день прощания,
Грустный и веселый.
Детский сад наш, до свидания!
... Читать дальше »

Просмотров: 558 | Добавил: MADOU-12UFA | Дата: 16.08.2013 | Комментарии (0)

Ко Дню Победы была организована Модельной детской библиотекой № 30  Выставка рисунков воспитанников нашего детского сада   "Победный май!" в магазине "Мальвина" (ул. Вологодская, 13).

Просмотров: 545 | Добавил: MADOU-12UFA | Дата: 16.08.2013 | Комментарии (0)

1 апреля 2013 года мы в детском саду отметили Международный  День птиц. Так как этот праздник совпал с Днём смеха, мы решили совместить полезное с  приятным.  Все желающие  «превратились»  с утра   в пернатых  и  спешили в музыкальный зал.  Каких только птиц не там  было! И гордый павлин, и мудрый ворон, и сказочная жар-птица, и прекрасная лебедь… Их ждал весёлый клоун Барбариска и его компания с весёлыми играми,  сюрпризами, конкурсами и розыгрышами.

... Читать дальше »

Просмотров: 613 | Добавил: MADOU-12UFA | Дата: 06.08.2013 | Комментарии (0)

В нашем детском саду проходят утренники, посвященные  Международному женскому дню.

Это один из самых любимых  праздников детей.  В этот день к ребятам на праздничные выступления приходят  мамы и бабушки, которых малыши поздравляют  песнями, танцами, стихами и подарками, сделанными своими руками.

Просмотров: 483 | Добавил: Администратор | Дата: 05.03.2013 | Комментарии (0)

«Труд – лучший воспитатель». Роль труда в воспитании детей дошкольного возраста в ДОУ и семье - этому вопросу был посвящен педагогический совет, который прошел 21 февраля 2013 г. в детском саду.

Просмотров: 619 | Добавил: Администратор | Дата: 21.02.2013 | Комментарии (0)

20 февраля на базе нашего детского сада прошел круглый стол  руководителей дошкольных образовательных учреждений городского округа город Уфа Республики Башкортостан и представителей  Северо–Восточного окружного управления образования Департамента образования  города Москвы.

Просмотров: 491 | Добавил: Администратор | Дата: 20.02.2013 | Комментарии (0)

19 февраля  состоялось открытие Малых детских зимних олимпийских игр – 2013,  проведение которых стало в нашем детском саду доброй традицией. В течение недели   пройдут соревнования  по зимним видам спорта, развлечения и игры.

Просмотров: 564 | Добавил: Администратор | Дата: 19.02.2013 | Комментарии (0)

В детском саду прошел конкурс "Лучшая организация сюжетно-ролевой игры".

Просмотров: 572 | Добавил: Администратор | Дата: 25.01.2013 | Комментарии (0)

Зима – период раздолья для игр и забав. Сколько веселья, радости и удовольствия  доставляют  детям  катание на  санках, лыжах или коньках, спуски с ледяных  горок или просто игра  в снежки.

В этом году  с целью обеспечения  воспитанников  полноценным  активным  отдыхом на прогулке, предоставления им возможности участвовать в разнообразных конкурсах и соревнованиях была организована Неделя зимних игр и забав.

Просмотров: 542 | Добавил: Администратор | Дата: 23.01.2013 | Комментарии (0)

В целях создания праздничной атмосферы и вовлечения детей  и их родителей  в творческий процесс по изготовлению елочной игрушки и зимней сказочной композиции прошел конкурс   на лучшую зимнюю композицию «Новогодняя сказка»  и оригинальную елочную игрушку.

В конкурсе приняли участие все возрастные группы.

Композиция «В гостях у Снеговика» (вторая младшая группа № 2, воспитатели Проскурякова А.С., Такеева В.Р.)  за оригинальность исполнения и степень сложности была признана самой лучшей. Силами родителей и воспитателей  была украшена групповая комната, изготовлены игрушки, «камин» и главный персонаж – Снеговик.

Средняя группа № 6 (воспитатели Семенова Н.В., Ниязова З.Б) подготовила композицию «Диско-ёлка». Все елочные украшения, ст ... Читать дальше »

Просмотров: 473 | Добавил: Администратор | Дата: 28.12.2012 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 8 »