МАДОУ детский сад № 12 общеразвивающего вида

 

Калининского района городского округа

 

город Уфа РБ




Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад №12 общеразвивающего вида Калининского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан

Адрес: Республика Башкортостан, г. Уфа, Калининский район, ул. Черниковская, 79/3


Телефон: 283-80-11

E-mail: madou-12ufa@yandex.ru

Новости

13:03

Неделя здоровья

С 14 по  19 ноября 2011 года в детском саду прошла Неделя здоровья.

 С детьми проводились тематические беседы «Витамины я люблю - быть здоровым я хочу»,  «Что может случиться, если не мыть руки перед едой», «Витамины растут у нас», «Что такое здоровье и как о нем заботиться» «Витамины в нашей пище», «Из чего варим компот».  Дети отгадывали загадки, учили стихи, поговорки и пословицы,  проводили  опыты.  Были организованы открытые просмотры образовательной деятельности по рисованию «Витамины - наши друзья» (педагог Пяткова О.А.), развитию речи  «Осенняя фантазия» (воспитатель Исмагилова О.А.), валеологии «Мое сердце» (воспитатель  Юсупова С.Ф.), музыке  «В гостях у Братца Кролика» (музыкальный руководитель Махинова  В.Н.), плаванию «Аптека осени» (инструктор по плаванию Ахтямова А.В.).

Участие в досуге "Как мы спасали  Витаминку", подготовленном воспитателем Мухаметзяновой Е.Р. , принимали  все дети старшей группы № 4 и их родители.

 В конце недели инструктором по физкультуре Миргалеевой Э.Ф. проведено с  родителями  подготовительной к школе группы № 6 (воспитатель Хисамова Р.Ф.) спортивное соревнование  «Папа, мама, я – спортивная семья!». Мы благодарим семью Желобецких, Муртазиных, Сафиных (группа № 6)и Чудовых (группа № 10) за участие в этом мероприятии.

Приобщая дошкольников к здоровому образу жизни, мы вооружаем их полезными умениями и навыками, воспитываем волю для преодоления трудностей, закладываем основу для нормальной жизни без вредных привычек

Создать бесплатный сайт с uCoz